Página: 1/1 Nr.: 99/2026 Processo Adm.: Data do Processo: DISPENSA DE LICITAÇÃO 188/2026 03/09/2026 E-mail: gabinete@boavistadoincra.rs.gov.br Site: https://www.boavistadoincra. ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL PREFEITURA MUNICIPAL DE BOA VISTA DO INCRA Av. Heraclides de Lima Gomes, 2750 - Centro - Boa Vista do Incra CEP: 98120-000 CNPJ: 04.215.199/0001-26 Telefone: (55) 3197-0063 c) Modalidade: O(a) responsável desta entidade, no uso das atribuições que lhe são conferidas pela legislação em vigor, especialmente pela lei 14.133/2021, Art. 75, II e alterações posteriores, a vista do parecer conclusivo exarado pela Comissão de Licitações, resolve: e) Objeto da Licitação: a) Nr. Processo: b) Nr. Licitação: d) Data de Homologação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO E ADJUDICAÇÃO DE PROCESSO LICITATÓRIO 01 - Homologar e Adjudicar a presente Licitação nestes termos: 03/09/2026 Dispensa de licitação 99/2026 - DL 188/2026 CONTRATAÇÃO DE APRESENTAÇÕES MUSICAIS AO VIVO, COM BANDAS OU GRUPOS DISTINTOS DE MÚSICA TRADICIONALISTA GAÚCHA, PARA ATENDIMENTO DE DOIS EVENTOS CULTURAIS, PROMOVIDOS PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA, DESPORTO, LAZER E TURISMO. Participante: 63.970.242 ALEX DE MATOS DIAS (63.970.242/0001-28) UnidadeItemEspecificação Qtd. Valor TotalValor Unitário 1 Contratação de apresentação musical ao vivo, com banda/grupo de música tradicionalista gaúcha, incluindo os recursos necessários à execução da apresentação e sonorização, destinada à Tarde de Integração Comunitária, a realizar-se no dia 06 de setembro de 2026, no Salão Paroquial da Comunidade Católica de Boa Vista do Incra/RS. 1,000 UN 1.650,00 1.650,00 Total do Participante: 1.650,00 Participante: EDUARDO LUIS SCAPINI ZANATTA (19.498.956/0001-93) UnidadeItemEspecificação Qtd. Valor TotalValor Unitário 2 Contratação de apresentação musical ao vivo, com banda/grupo de música tradicionalista gaúcha, incluindo os recursos necessários à execução da apresentação e sonorização, destinada à Tarde Artística Cultural ? Dia do Gaúcho, a realizar-se no dia 20 de setembro de 2026, no CTG Rancho Grande, Boa Vista do Incra/RS. 1,000 UN 4.000,00 4.000,00 Total do Participante: 4.000,00 Total Geral: 5.650,00 DotaçãoDescrição da Despesa Valor Estimado 02 - Autorizar a emissão da(s) nota(s) de empenho correspondente(s): Assinatura do Responsável 03 de Setembro de 2026Boa Vista do Incra, GILMAR LAURINDO BELLINI PREFEITO MUNICIPAL Sistema: Compras - Usuário: Yasmim.R. Emissão: 03/09/2026, às 09:12:44. Protocolo: 6bbc8a72-d1fc-428b-ac31-f56bcb8a645e